Lotto N. 313

Servizio in porcellana bianca

inizi XX secolo

con decoro floreale, composto da: 35 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini dolci, 1 insalatiera, 1 salsiera, 1 zuccheriera, 4 vassoi da portata, 2 antipastiere, 1 piatto da portata, 2 alzatine ed un cucchiaio, alcune scheggiature, filature e restauri