Lotto N. 84

Armadio in legno di noce

Toscana, inizio XIX secolo
Dimensioni: cm 226 x 188 x 62

a tre ante, sportelli lavorati a formelle sagomate, fianchi a formelle rettangolari, piedi anteriori a cipolla, cappello dritto e cerniere esterne, piccoli difetti.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €