Lotto N. 176

Coppia di litografie a colori

Inghilterra, XIX secolo
Tecnica: litografia su carta
Dimensioni: cm 39 x 54

raffiguranti anthus pratensis e stercorarius cataractes. Incisori: J. Gould e H. C. Richter, in cornice.