Lotto N. 324

Etagère in noce

Manifattura fiorentina, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 150 x 71 x 35

a quattro ripiani, riccamente intagliato con figure di grifoni, leoni e motivi floreali; montanti anteriori torniti e intagliati, alzata smontabile. Difetti e piccole rotture.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 70 €