Lotto N. 227

Henry ╔tienne Dumaige
(1830 - 1888)

Calamaio in bronzo con base in marmo

Francia, seconda metÓ XIX secolo
Dimensioni: cm 23,5 x 45 x 25

rosso Sicilia, con fanciulla seduta, completo di tagliacarte in bronzo traforato. Firmato.