Lotto N. 213

Tavolino da gioco in palissandro e bois de rose

Manifattura di Cant¨, seconda metÓ del XX secolo
Dimensioni: cm 74 x 70 x 51

con piano a libretto girevole rivestito in panno verde, gambe sagomate, con intarsi in legno di frutto e applicazioni in bronzo. Piccole mancanze e difetti.