361 - 386  di 386 LOTTI
Lotto N. 361

Stampa del territorio della Repubblica Cisalpina

Firenze, 1797
divisa in 36 fogli riportati su tela, leggeri segni di usura., stampa, cm 73,5 x 147
Lotto N. 362

Lotto di 4 libri "Pittura murale in Italia"

Fine anni '90
M. Gregori, "Pittura murale in Italia, dal tardo Duecento ai primi del Quattrocento"", Azzano San Paolo, Edizioni [..]
Lotto N. 363

Lotto di 5 libri "I grandi pittori"

Anni 60
R. Goldwater, Paul Gauguin, Milano, Garzanti editore, 1958 M. Schapiro, Paul CÚzanne, Milano, Garzanti editore, [..]
Lotto N. 364

Lotto di 4 libri Storia dell'arte

Anni 2000
P. De Vecchi,  "I colori del tempo, un percorso nella pittura italiana attraverso venticinque capolavori [..]
Lotto N. 365

Lotto 21 libri d'arte

antica e contemporanea.
Lotto N. 366

Antico codice penale

XVIII secolo
con copertina in pelle, lievi segni di usura, cm 34 x 23,5
Lotto N. 367

Novelle letterarie

1782
con copertina in pelle, segni di usura, cm 25 x 19,5
Lotto N. 368

Orologio da muro in legno ebanizzato

Manifattura tedesca, inizi XX secolo
con cimasa; quadrante a numeri romani con chiavetta, cm 51 x 21
Lotto N. 369

Orologio d'appoggio in bronzo dorato

Manifattura brianza, seconda metÓ XX secolo
quadrante con numeri romani circondato da due puttini; dettagli dipinti a motivi floreali, cm 40 x 25
Lotto N. 370

Orologio a tempietto

Manifattura francese, metÓ XIX secolo
in bronzo dorato, con doppio foro di carica, base sorretta da grifoni e parte superiore sormontata da un pegaso; [..]
Lotto N. 371

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Francia, seconda metÓ XIX secolo
finemente decorato, con doppio foro di carica; figura allegorica seduta, quadrante smaltato con numeri romani, [..]
Lotto N. 372

Francia, fine XIX secolo - inizio XX secolo
sagomato e cesellato a foglie, volute e rocailles; con quadrante in porcellana a numeri romani in smalto dipinto [..]
Lotto N. 373

Vaso biansato in ceramica policroma

seconda metÓ XX secolo
interamente decorato da roselline e figure dipinte, con coperchio traforato, cm 47
Lotto N. 374

Lotto di due oggetti in vetro di Murano

Manifattura veneziana, seconda metÓ XX secolo
cm 8 x 18, 7 x 30
Lotto N. 375

Lotto di due vasi in vetro

Manifattura veneziana, anni '60
viola e arancio pallido, a dimensioni e forme diverse
Lotto N. 376

Parfum SacrÚ di Caron

Bottiglia Factice Gigante (prodotta in quantità limitatissime per essere usata in vetrine di profumerie [..]
Lotto N. 377

Boucheron for men

Lotto N. 378

Red for men di Giorgio Beverly Hills

Lotto N. 379

Celine

Lotto N. 380

Oscar De la Renta

Lotto N. 381

Giorgio Beverly Hills for men

Lotto N. 382

Wings di Giorgio Beverly Hills

Lotto N. 383

Escada pour femme

Lotto N. 384

Lotto di tre statuine da Presepe

Italia meridionale, prima metÓ XX secolo
teste in gesso, difetti, cm 40 circa
Lotto N. 385

Lotto di sette statuine da Presepe

donne con vari vestiari, teste in gesso, difetti, cm 40 circa
Lotto N. 386

Lotto di quattro statuine da Presepe

uomini con vari vestiari, teste in gesso, difetti, cm 40 circa
361 - 386  di 386 LOTTI