340

Cassettone in legno di noce, Manifattura veneta, inizio XIX secolo

cm 98,5 x 131 x 62,5
con intarsi in legni chiari; tre cassetti, fascia del primo cassetto intarsiata con volute e draghi alati, mancanze e piccoli difetti.
€ 300,00
Base d'asta