Lotto N. 340

Cassettone in legno di noce

Manifattura veneta, inizio XIX secolo
Dimensioni: cm 98,5 x 131 x 62,5

con intarsi in legni chiari; tre cassetti, fascia del primo cassetto intarsiata con volute e draghi alati, mancanze e piccoli difetti.

ven 6 - dom 22 Novembre 2020