2

Coppia di vasi in porcellana policroma, Manifattura di Sevres, seconda metΓ  XIX secolo

cm 59 x 23 alla base
finemente dipinta, con medaglioni raffiguranti bouquet floreali e scene bucoliche; prese con teste di leoni, base sorretta da tre putti; mancanza
€ 1.600,00
Base d'asta