245

Mappamondo da tavolo, seconda metร  XX secolo

cm 41 x 20 x 20
raffigurante il globo terrestre, intorno anelli concentrici con raffigurazioni dei mesi con i segni zodiacali, supporto in legno su quattro gambe tornite e sostegno centrale anchโ€™esso tornito, rotture
€ 20,00
Base d'asta