245
Mappamondo da tavolo, seconda metร XX secolo
cm 41 x 20 x 20
raffigurante il globo terrestre, intorno anelli concentrici con raffigurazioni dei mesi con i segni zodiacali, supporto in legno su quattro gambe tornite e sostegno centrale anchโesso tornito, rotture