Lotto N. 223

Tavolo in legno ebanizzato

Giappone, XIX secolo
Dimensioni: cm 72; diametro cm 87

intagliato, sovrastato da grande piatto in porcellana policroma Imari con decori raffiguranti cane di Fo al centro, aironi, daini e una fenice, restaurazioni