268

Cassettone a mezzaluna, Toscana, prima metΓ  XIX secolo

cm 90 x 100 x 45
lastronato in legno di ciliegio, con 3 cassetti e 2 sportelli, gambe rastremate, applicazioni in bronzo dorato, piccoli difetti
€ 250,00
Base d'asta