6

Francesco Podesti
(1800 - 1895)

Ritratto del generale Millefiorini, comandante della Guardia Nobile di Sua Santità, metΓ  XIX secolo

dipinto ad olio su tela
cm 30 x 23
Il dipinto raffigura un antenato dell'attuale proprietario ed Γ¨ sempre stato custodito nelle collezioni di Famiglia, che contemplano altre opere dello stesso autore. In cornice dorata
€ 1.200,00
Base d'asta