97

Claude Michel Clodion -
(1738 - 1814)

Fauna seduta con ai lati due piccoli satiri, inizi XIX secolo

cm 29 x 22 x 17
scultura in terracotta, firmato Claudion, possibile opera di atelier
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta