Lotto N. 22

Domenico Rabioglio
(1857 - 1903)

Strada con muraglione nel Canavese

1885
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 64 x 91

firmato e datato in basso a destra: Rabioglio/85, al verso la tela presenta un dipinto di una figura femminile, in cornice, presenza di due piccoli strappi

Invenduto: 800 €