45

Fontana in cemento, 1915

larghezza cm 148; profondità cm 100; altezza cm 170
sormontata da puttino e testa di pesce con zampillo d'acqua, firmata Lischi, rotture e mancanze. L'oggetto è visibile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario tassativamente entro e non oltre il 29 marzo (Roma)
€ 400,00
Base d'asta