Lotto N. 64

Francesco Podesti
(1800 - 1895)

metÓ XIX secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela
Dimensioni: cm 30 x 23

Il dipinto raffigura un antenato dell'attuale proprietario ed Ŕ sempre stato custodito nelle collezioni di Famiglia, che contemplano altre opere dello stesso autore. In cornice dorata