90

Alzata circolare, manifattura campana, XVIII secolo

cm 5 x 20
in maiolica policroma, con tesa traforata e decorata a motivi vegetali in blu e marrone; al centro presente figura di una Santa, difetti
€ 300,00
Base d'asta