Lotto N. 19

Coppia di paesaggi

scuola veneta, XVIII secolo
Tecnica: tempera su carta intelata
Dimensioni: cm 32 x 47

raffiguranti "Cristo e la samaritana al pozzo" e "Apparizione di Cristo sulla via di Emmaus", in cornici.

Provenienza: Christie's (6 Dicembre 1980)