199

Ferdinando De Luca

Testa di Ermes con aspidi

cm 29 x 17 x 12
scultura in bronzo fuso e cesellato con patina dorata su base di marmo nero striato, firmata sul retro: F. De Luca.
Opera firmata dallo scultore, di cui รจ nota una significativa e apprezzata produzione che reinterpreta soggetti classici
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta