42

Gerard Dow, copia da
(Leida, 1613 - Leida, 1675)

La giovane madre, scuola fiamminga, inizi XVIII secolo

olio su rame
cm 60 x 48
stato conservativo piΓΉ che buono, qualche piccola caduta di colore. In cornice dorata
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta