78

Scrittoio, manifattura olandese, inizi XIX secolo

cm 70 x 95 x 64
in radica di noce, interamente intarsiato con varie essenze di legni, ad un cassetto, con colonne a tortiglione raccordate da traversa, piedi a cipolla, applicazioni in bronzo, mancanze e difetti
€ 200,00
Base d'asta