Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

271 - 300  di 311 LOTTI
271

Veliero San Gabriel

XX secolo
mancanze e rotture, cm 67 x 70
271

Veliero San Gabriel

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
272

Orologio da tavolo

manifattura italiana, metà XX secolo
in bois de rose e bronzo, quadrante in porcellana con numeri romani, cm 58 x 32 x 14
272

Orologio da tavolo

Base d'asta
€ 200,00
273

Meccanismo per orologio da tavolo

manifattura tedesca, XIX secolo
in bronzo, quadrante con numeri romani, cm 20 x 12,5
273

Base d'asta
€ 100,00
274

Servizio completo da 12 bicchieri in cristallo

Val St Lambert, serie Nikita
274

Val St Lambert, serie Nikita
Base d'asta
€ 600,00
275

Barovier & Toso

Lotto di una brocca, 3 bicchieri da acqua e 5 bicchieri da vino

Murano, XX secolo
in vetro rosso di Murano con figure di pesce ed elementi in oro, firmati Barovier & Toso, cm 32; cm 17; cm 18
275

Barovier & Toso

Murano, XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
276

Renato Anatra ©

(1943)

Svuotatasche in vetro di Murano

firmato sotto la base, cm 9,5x21,5x19,5
276

Renato Anatra ©

(1943)

Base d'asta
€ 100,00
277

Ciotola

seconda metà XX secolo
in ceramica, cm 6 x 25 x 20
277

Ciotola

seconda metà XX secolo
in ceramica, cm 6 x 25 x 20
279

Coppia di bottiglie da liquore

manifattura italiana, inizi XX secolo
in vetro con montature in metallo, cm 27,5 x 11 x 8
279

Base d'asta
€ 30,00
280

Spagna, prima metà XX secolo
280

Spagna, prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
281

Bottiglietta da profumo

anni '20
in vetro con decorazione zoomorfa e collo in argento 800, cm 19
281

Bottiglietta da profumo

anni '20
Base d'asta
€ 40,00
282

Coppia di decanter da whisky

manifattura inglese, prima metà XX secolo
in cristallo molato e decori in argento, cm 23 x 6
282

Coppia di decanter da whisky

Base d'asta
€ 60,00
284

Lotto di due petite liquorelle

0,375 lt ciascuno
285

Lotto di tre vini

1969
Ricasoli Chianti 3 bt. da 0,72 lt.
285

Lotto di tre vini

1969
286

Lotto di sei vini

286

Lotto di sei vini

287

Lotto di due vini

1969
Arbia Ricasoli vino bianco secco 2 bt. da 0,72 lt.
287

Lotto di due vini

1969
Base d'asta
€ 150,00
289

Ex voto

inizi XX secolo
canutiglia dorata con immagine sacra su pergamena, entro teca, cm 32 x 25,5
289

Ex voto

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
292

Coppia di cornici dorate

XX secolo
piccoli difetti, luce interna cm 21 x 14
292

Coppia di cornici dorate

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
293

Lotto di 4 cornici in legno laccato

cm 41 x 77, cm 38 x 48, cm 46 x 53, 53 x 58,5
293

Base d'asta
€ 20,00
294

Lotto di 4 cornici in legno argentato

cm 44 x 51 , cm 45 x 45, cm 45 x 45 , cm 43 x 42
294

Base d'asta
€ 20,00
295

Cassettone

manifattura francese, XIX secolo
295

Cassettone

Base d'asta
€ 250,00
296

Cassettiera

in radica di noce, a quattro cassetti, primo cassetto a ribalta con vano e quattro cassettini, applicazioni in [..], cm 99 x 122,5 x 63
296

Cassettiera

Base d'asta
€ 200,00
297

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
297

Tavolo allungabile

Italia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
298

Tavolo tondo

Inghilterra, seconda metà XIX secolo
298

Tavolo tondo

Base d'asta
€ 50,00
299

Coppia di tavolini bassi

manifattura lombarda, seconda metà XX secolo
con putti in legno dorato, piani in marmo di Carrara rivestiti da pellicola dipinta, difetti e mancanze, cm 58 x 108 x 115
299

Coppia di tavolini bassi

Base d'asta
€ 300,00
300

Tavolino in legno dorato

manifattura romana, XIX secolo
300

Tavolino in legno dorato

Base d'asta
€ 80,00
271 - 300  di 311 LOTTI