301 - 311  di 311 LOTTI
Lotto N. 301

Tavolino

manifattura toscana, fine XVIII secolo
in legno di noce, ad un cassetto, gambe rastremate e scanalate, mancanze e difetti, cm 73 x 50 x 40
Lotto N. 302

Vetrina

manifattura francese, XIX secolo
in legno di noce, a due sportelli a vetro, cm 118 x 120 x 31
Lotto N. 303

Piccolo letto singolo

manifattura francese, inizi XX secolo
in noce e cannetÚ, difetti, mancanze e rotture, cm 63 x 95 x 51
Lotto N. 304

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
in legno laccato e scolpito, con tessuto giallo macchiato, mancanze e difetti, cm 100 x 170
Lotto N. 305

Lotto di quattro sedie

manifattura toscana, inizi XIX secolo
in legno di noce, gravi rotture nel cannetÚ, mancanze e difetti, cm 90 x 50 x 50
Lotto N. 306

Poltroncina

in noce, braccioli semicircolari scanalati, con tappezzeria in velluto macchiata, gambe tornite, piccoli difetti, [..]
Lotto N. 307

Lotto di 6 cataloghi Sotheby's da collezione

anni '90
Lotto N. 308

Lotto di 5 annuali della Christie's

anni '70
Lotto N. 309

Sella da cavallo vintage

manifattura italiana, metÓ XX secolo
sella da galoppo in cuoio e pelle, difetti, cm 65 x 50
Lotto N. 310

Lotto di finimenti vintage

per cavalli da corsa, in cuoio e pelle, composto da: 3 briglie e 2 redini
Lotto N. 311

Lotto di ferramenta antica

301 - 311  di 311 LOTTI