Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

301 - 330  di 369 LOTTI
302

Tavolino in legno dorato

manifattura romana, XIX secolo
302

Tavolino in legno dorato

Base d'asta
€ 50,00
303

Etagère

manifattura toscana, XIX secolo
in noce a 5 ripiani, cm 130 x 60 x 28
303

Etagère

Base d'asta
€ 50,00
304

Testiera da letto matrimoniale

manifattura siciliana, XIX secolo
304

Base d'asta
€ 160,00
305

Busto di putto

Italia meridionale, inizi XIX secolo
305

Busto di putto

Base d'asta
€ 90,00
306

Fiore

Italia meridionale, XIX secolo
scultura in legno dorato, rotture e restauri, cm 17 x 17
306

Fiore

Base d'asta
€ 20,00
307

Veliero San Gabriel

XX secolo
mancanze e rotture, cm 67 x 70
307

Veliero San Gabriel

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
308

Piccolo letto singolo

manifattura francese, inizi XX secolo
308

Piccolo letto singolo

Base d'asta
€ 60,00
309

Lettino

1903
con verniciatura originale, cm 140 x 60
309

Lettino

1903
310

Porta

in legno di castagno, difetti, cm 165 x 81
310

Porta

311

Slot machine Super Jumbo Vintage

anni '60
funzionante, difetti. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del [..], cm 160 x 60
311

anni '60
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
312

Vetrina

in ottone e cristallo fumé, a tre ripiani, cm 80 x 80 x 30
312

Vetrina

Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
313

Coppia di applique Studio Venini

Murano, anni '60
modello Patchwork, in vetro e metallo , 30 x 30 x 18
313

Murano, anni '60
Base d'asta
€ 300,00
314

Lampadario a quattro braccia

manifattura fiorentina, prima metà XX secolo
314

Lampadario a quattro braccia

315

Lampadario a quindici braccia

Boemia, metà XX secolo
in metallo dorato e vetro, con pendenti in cristallo, mancanze, cm 63 x 75
315

Lampadario a quindici braccia

Boemia, metà XX secolo
316

Lampadario a quindici luci

inizi XX secolo
316

Lampadario a quindici luci

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
317

Lampadario a sei braccia

manifattura toscana, inizi XX secolo
in legno laccato bianco e dorato, cm 88 x 80
317

Lampadario a sei braccia

318

Lampadario a sei bracci

manifattura italiana, seconda metà XX secolo
in legno e metallo dorato, cm 41 e diametro cm 70
318

Lampadario a sei bracci

319

Lampadario design

Italia, seconda metà XX secolo
a 4 luci, in metallo dorato e vetro, di forma ottagonale, cm 50 x 37
319

Lampadario design

320

Lotto di quattro applique

Brianza, XX secolo
in bronzo dorato, completi di ventole, cm 50 x 35
320

Lotto di quattro applique

Brianza, XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
321

Coppia di applique

manifattura francese, prima metà XX secolo
in bronzo dorato, mancanza di un coprilume, cm 28
321

Coppia di applique

Base d'asta
€ 20,00
322

Orologio da tavolo

manifattura italiana, metà XX secolo
in bois de rose e bronzo, quadrante in porcellana con numeri romani, cm 58 x 32 x 14
322

Orologio da tavolo

Base d'asta
€ 100,00
323

Portaocchiali con miniatura

Italia, fine XIX secolo
Il portaocchiali, di manifattura italiana, in metallo dorato cesellato, conserva ancora al suo interno gli occhiali [..], cm 9; custodia cm 14 x 6,5
323

Portaocchiali con miniatura

Italia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
324

Specchio a mano con miniatura

Francia, fine XIX secolo
in bronzo dorato cesellato, con miniatura femminile (cadute di materia pittorica) dipinta su avoriolina da [..], cm 26
324

Specchio a mano con miniatura

Francia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
325

Busto femminile

fine XIX secolo
in marmo bianco di Carrara, con base in marmo nero del Belgio, con difetti, cm 30
325

Busto femminile

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 50,00
326

Simon Louis Boizot (copia da)

(1743 - 1809)

Vergine Maria che schiaccia il serpente e Gesù Bambino

manifattura francese, XIX secolo
gruppo in biscuit, copia da un'opera del famoso scultore francese Simon Louis Boizot, cm 33 x 17
326

Simon Louis Boizot (copia da)

(1743 - 1809)

Base d'asta
€ 100,00
327

Lotto di due statuine

inizi XX secolo
in porcellana bianca smaltata, restauri e mancanze, cm 21; cm 23
327

Lotto di due statuine

inizi XX secolo
328

Putto

XX secolo
in ceramica bianca smaltata, con piccoli difetti , cm 18
328

Putto

XX secolo
329

Coppia di popolani

Capodimonte, XX secolo
329

Coppia di popolani

Capodimonte, XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
330

Quattro ufficiali

XX secolo
statuine in porcellana dipinta, marchiate alla base "N" coronata, cm 22 circa
330

Quattro ufficiali

XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
331

Mezzobusto femminile

manifattura di Signa, inizi XX secolo
scultura in terracotta dipinta a monocromo, marchio incusso sulla base, cm 37 x 37
331

Mezzobusto femminile

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
301 - 330  di 369 LOTTI