Lotto N. 242

Bibliotheca canonica, juridica, moralis, theologica, Lucio Ferraris

Editio Secunda Romana Auctior
1767

Tomo Secondo (lettera C-D)

Tomo Quarto (lettera I-K-L)

Volume in 4, rilegato pergamena (dorso con mancanze), sguardie, frontespizio.

Fioriture, macchie.