Lotto N. 164

Fontana del Mascherone

XX secolo
Dimensioni: cm 9,5 x 13

lastra in argento 800 incisa a mano e dipinta raffigurante scorcio di "Roma sparita", ispirata alla serie di acquarelli realizzati da Ettore Roesler Franz tra il 1878 e il 1896, in cornice

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 30 €