Lotto N. 30

Grande tela decorativa

seconda metÓ XIX secolo
Tecnica: tempera su tela
Dimensioni: cm 120 x 400

la tela mostra al centro uno stemma nobiliare a righe bianche e rosse, entro una cornice dorata con alla sommitÓ una testa di leone, sorretto da un leone e una tigre come simbolo di forza e potenza della casata. Attorno una ricca decorazione floreale a girali. Tagli della tela e cadute di colore

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €