Lotto N. 75

Lampadario e coppia di applique

manifattura francese, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 75; applique cm 15 x 17

in bronzo dorato, vetro e pendenti in cristallo, con tre campane in vetro bianco, difetti, rotture e mancanze