Lotto N. 70

Sette litografie a colori

XX secolo
Tecnica: litografia colorata su carta
Dimensioni: cm 28 x 22

Raffiguranti personaggi della classicità stilizzati in chiave déco. Illustrazioni da "Le opere di Ippocrate".

Condizioni: buono stato

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 80 €