301 - 323  di 323 LOTTI
Lotto N. 301

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scorci urbani, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 302

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti corse di cavalli, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 303

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 304

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 305

XX secolo
Lotto N. 306

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di Carnevale, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 307

XX secolo
Lotto N. 308

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di genere , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 309

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di genere, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 310

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 311

XX secolo
Lotto N. 312

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffigurante giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 313

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti giostra con torero, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 314

Bartolomeo Biscaino (maniera di)

(1632 - 1657)

Due studi preparatori

Lotto N. 315

Quattro litografie a colori

XX secolo
raffiguranti giochi pirotecnici, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 316

XX secolo
Lotto N. 317

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 318

XX secolo
Lotto N. 319

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, cm 30 x 42
Lotto N. 320

XX secolo
Lotto N. 321

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Cinque vedute di montagna

inizi XX secolo
Lotto N. 322

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Sei vedute di montagna con baita

inizi XX secolo
Lotto N. 323

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Coppia di vedute

inizi XX secolo
litografia, cm 13 x 18
301 - 323  di 323 LOTTI