Lotto N. 167

Lotto di due piatti

Cina, XIX secolo
Dimensioni: cm 4,5 x 39; cm 4 x 22,5

in porcellana gusto Imari, marchio Kangxi incusso sul fondo di uno dei due piatti, restauri e filature