Lotto N. 11

Natura morta con fiori e vasellame

seconda metÓ del XIX secolo
Tecnica: olio su tavoletta
Dimensioni: cm 25 x 36

La bella natura morta, la cui composizione risulta ispirata ai dipinti del noto pittore piemontese Vittorio Amedeo Rapous (1729 - 1800), non presenta tracce di ridipinture nÚ restauri. Ottimo stato di conservazione. In cornice.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €