451 - 467  di 467 LOTTI
Lotto N. 451

Antoine Jean Baptiste Thomas & François De Villain ©

Coppia di litografie in bianco e nero

XX secolo
raffiguranti scene di celebrazione religiosa, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 452

Tre litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di carattere ludico e di intrattenimento culturale, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 453

Tre litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 454

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene di vita quotidiana, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 455

XX secolo
Lotto N. 456

Tre litografie a colori

XX secolo
Lotto N. 457

Cinque litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 458

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti briganti e minatori, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 459

XX secolo
Lotto N. 460

XX secolo
con figure in abiti pittoreschi , litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 461

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scorci urbani, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 462

Quattro litografie in bianco e nero

XX secolo
Lotto N. 463

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti processioni funerarie, cm 30 x 42
Lotto N. 464

Coppia di litografie a colori

XX secolo
raffiguranti scene a carattere religioso, litografia, cm 30 x 42
Lotto N. 465

XX secolo
raffigurante briganti e minatori, litografia su carta, cm 30 x 42
Lotto N. 466

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Sei vedute di montagna con baita

inizi XX secolo
Lotto N. 467

Giacinto Gigante (attr.)

(1806 - 1876)

Cinque vedute di montagna

inizi XX secolo
451 - 467  di 467 LOTTI