Lotto N. 274

Claudio Martinenghi

Ombre e luci

1930
Tecnica: olio su tavoletta
Dimensioni: cm 30 x 40

Il pittore, presente all'Esposizione delle Sociale di Milano del 1935, organizzata dalla SocietÓ per le Belle Arti e l'Esposizione permanente di Milano, Ŕ specializzato in vedute di interni storici e fastosi. Il quadro Ŕ firmato, in cornice, provenienza Galleria Pesaro

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €