Lotto N. 3

Federico Spoltore
(1902 - 1988)

Ritratto di Elena di Savoia

1941
Tecnica: Pastello e biacca su carta
Dimensioni: 32 x 30 cm.

Ritratto della regina Elena di Savoia; firmato e datato in basso a destra, F. Spoltore, 1941 -  XIX. Al retro dedica con firma indecifrabile "Alla gentile signora Gilda Sinopoli". In cornice.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €