Lotto N. 411

Lotto di sei stampe e incisioni (apparato iconografico e scritto)

XV-XVI secolo
Tecnica: incisione su carta
Dimensioni: cm 31 x 44

Soggetti iconografici: "Morte di Agostino Barbarigo"; "Bellisandra Maraviglia"; "Paolo Erizzo fatto segar vivo dai Turchi e Negroponte"

Condizioni: lievi difetti