Lotto N. 320

Servizio da tè

manifattura orientale, seconda metÓ XX secolo

in ceramica policroma, fondo blu ceruleo con decoro floreale, marchio sul fondo. Il servizio Ŕ composto da: teiera, zuccheriera, 6 tazzine e 6 piattini

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 20 €