Lotto N. 14

Andras Bacsa
(1870 - 1933)

La prima coppia

1922
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 132 x 100

Si conoscono diverse versioni di questo soggetto, prodotto pių volte dal pittore ungherese, il quale in questo caso specifico firma e data l'opera optando, inoltre, per un formato di maggiori dimensioni, rispetto agli altri dipinti con la stessa iconografia.

Firmato e datato in basso a sinistra. Inscrizione e etichette al retro

3/12/2021 10:28:00
6g -144h 0m 0s
Numero offerte:
1500 €
Base d'asta:
(Il Prezzo di riserva non č stato superato)
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima