Dipinti antichi e contemporanei dalla collezione di un connoisseur [..]

Asta N.78

gio 25 Novembre - ven 3 Dicembre 2021

181 - 185  di 185 LOTTI
Lotto N. 181

Giorgio Morandi

(1890 - 1964)

Natura morta con caffettiera

metÓ XX secolo
stampa da acquerello, tratta dalla serie a cura di Valerio Zurlini, "50 acquarelli di Giorgio Morandi", editore [..]
6g 13h 12m 32s
EUR 60,00
Base d'asta
Lotto N. 182

Luigi Ferranti ©

(1942)

Luigi ferranti

Prova d'autore. Uno tra i pi¨ importanti lavoratori nel mondo dell'arte contemporanea. Pittore, illustratore, [..]
6g 13h 14m 32s
EUR 30,00
Base d'asta
Lotto N. 183

Mario Tozzi

(1895 - 1979)

prova d'autore, in cornice, litografia a colori, cm 34 x 23
6g 13h 16m 32s
EUR 80,00
Base d'asta
Lotto N. 184

Hilde Hudemann ©

(1914)

Sei stampe di cantieri

in cornici, stampa a colori, cm 35 x 32
6g 13h 18m 32s
EUR 50,00
Base d'asta
Lotto N. 185

Margaret Dovaston

(1884 - 1955)

Coppia di stampe

prima metÓ XX secolo
raffiguranti coppia di anziani, in cornici, stampa su carta applicata su compensato, cm 45 x 35
6g 13h 20m 32s
Offerta attuale: EUR 20,00
181 - 185  di 185 LOTTI