Lotto N. 36

Gastone Biggi
(1925 - 2014)

Periferia (dolce amica dei miei verdi anni)

1950
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 60 x 80,5 cm.

Firmato e datato in basso a destra.

Al retro: timbro dell'Archivio di Gastone Biggi (l'opera verrā inserita nel prossimo catalogo ragionato); etichetta del IV Premio Nazionale di Pittura "F. Paolo Michetti", Francavilla a Mare, Agosto-Settembre 1950.

3/12/2021 11:12:00
2g -48h 0m 0s
Numero offerte:
2000 €
Base d'asta:
(Il Prezzo di riserva non č stato superato)
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima