Lotto N. 10

Girolamo Pesci (attr.)
(1679 - 1759)

Circoncisione di Gesù

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 35,5 x 28 cm.

L'opera corredata da una perizia del Dott. Stefano Liberati ((22-11-2013).

Il dipinto, reintelato, ritoccato in varie parti della superficie pittorica. In cornice.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 600 €