Lotto N. 174

Giulio Aristide Sartorio
(1860 - 1932)

Sibilla

1914
Tecnica: Acquaforte in rilievo su zinco.
Dimensioni: 29,5 x 22,5 cm.

L'esemplare, su carta vergata, fa parte dell'edizione speciale del poema Sibilla, pubblicato nel 1914 da Ettore Cozzani.

L'opera corredata da una perizia del Dott. Stefano Liberati (4-02-2010). In cornice.

3/12/2021 15:48:00
1g -24h 0m 0s
Numero offerte:
350 €
Base d'asta:
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima