114

Il Ratto di Proserpina, XVIII secolo

Scuola romana del XVIII secolo
penna e inchiostro su carta
Disegno tratto da "Il Ratto di Proserpina " di Gian Lorenzo Bernini. Opera accompagnata da perizia del Dott. Stefano Liberati (20 - 10 - 2020). In cornice.
€ 80,00
Base d'asta