16

Alessandro Morani
(1859 - 1941)

Ritratto di signora seduta , 1929

olio su tela
99 x 65 cm
Firmato e datato in basso a destra: Alessandro Morani, Arsoli, 1929. Il dipinto, in buono stato conservativo, presenta piccole cadute di colore e qualche ridipintura. In cornice.
€ 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta