Lotto N. 69

Aris Bacci
(1894 - 1948)

Bozzetto per manifesto cinematografico

1940
Tecnica: tempera su cartoncino
Dimensioni: 30 x 49 cm

Firmato e datato in basso a destra. In cornice. Con perizia del Dottor Stefano Liberati (26-11-2010).