Lotto N. 22

Bartolomeo Pinelli
(1781 - 1835)

Cavalcature che conducono le bestie bovine in Roma, per macellare

Tecnica: acquaforte
Dimensioni: cm 22 x 31

da "Nuova raccolta di cinquanta costumi pittoreschi (1815/16)", in cornice