218

Lotto di due piatti, Cina, XIX secolo

cm 4,5 x 39; cm 4 x 22,5
in porcellana gusto Imari, marchio Kangxi incusso sul fondo di uno dei due piatti, restauri e filature
€ 30,00
Base d'asta