401

Lotto di sei stampe e incisioni (apparato iconografico e scritto), XV-XVI secolo

incisione su carta
cm 31 x 44

Soggetti iconografici: "Morte di Agostino Barbarigo"; "Bellisandra Maraviglia"; "Paolo Erizzo fatto segar vivo dai Turchi e Negroponte"

Condizioni: lievi difetti

€ 10,00
Base d'asta